ОФИЦИАЛЬНО: Минтопэнерго ЛНР и АО «Промышленная группа «Родина» подписали первый договор, позволяющий инвестору начать работу в регионе

ОФИЦИАЛЬНО: Минтопэнерго ЛНР и АО «Промышленная группа «Родина» подписали первый договор, позволяющий инвестору начать работу в регионе

«Стенд Луганской Народной Республики на выставке-форуме «Россия» очень символичное место для подписания такого важного и нужного договора для наших угольных предприятий. Здесь, в кругу нашей большой семьи — России, рядом с нашими коллегами, которые также приложили немало усилий для того, чтобы этот момент свершился. Сегодняшнее подписание означает, что мы готовы перезапустить работу перспективных шахт ЛНР по стандартам Российской Федерации, вернуть былую славу угольной промышленности Донбасса и повысить престижность шахтерского труда», — рассказал Министр.

Источник: Минтопэнерго ЛНР

Читайте также

Терриконы как ресурс, брикеты вместо пыли, ИИ на ТЭС: три вектора модернизации угольной отрасли ДНР

Донбасс традиционно ассоциируется с углём. Это его визитная карточка. Однако время не пощадило отрасль: десятки выработок закрылись, и многим кажется, что шахтёрская эпоха для региона закончилась.

1 июня 2026
Полкилометра под землёй: корреспондент «Югры» спустился в шахту «Горняк-95» в Макеевке

Когда говорят «тяжёлый труд» - обычно имеют в виду метафору. Но есть профессия, где это ежедневная реальность. Полкилометра под землёй и работа, от которой зависит вся промышленность большого региона. Речь о шахтёрах.

25 апреля 2026
На шахте «Горняк-95» внедряют новую систему оплаты труда

Промышленная группа «Родина» сообщила о старте активного внедрения обновленной системы оплаты труда на всех своих предприятиях.

3 апреля 2026